الجمهورية الجزائرية الديمقراطية الشعبية
وزارة التضامن الوطني والأسرة وقضايا المرأة

السيرة الذاتية للسيدة الوزيرة

السيدة، معالي وزيرة التضامن الوطني
و الأسرة و قضايا المرأة


الإسم: غنية
اللقب: الدالية

 

المسار المهني:

من جوان 2016 إلى ماي 2017: وزيرة العلاقات مع البرلمان.

من 2010/06/01 إلى 2012/05/09: مديرة مركزية بالصندوق الوطني للتأمينات الاجتماعية للعمال الأجراء CNAS بالمديرية العامة - بن عكنون.

من 2006/05/01 إلى 2010/05/30: رئيسة دائرة المستخدمين بالمديرية العامة للصندوق الوطني للتأمينات الاجتماعية للعمال الأجراء - بن عكنون.

من 2004/08/31 إلى 2006/04/30: مديرة عيادة تقويم العظام بالصندوق الوطني للتأمينات الاجتماعية للعمال الأجراء - الحراش.

من 1991 إلى 2004: مكلفة بالدراسات ومديرة التعليم التحضيري بوكالة الصندوق الوطني للتأمينات الاجتماعية للعمال الأجراء بالبليدة.

من 1990 إلى 1991: طبيبة نفسانية - مديرة بجمعية الأطفال والعائلات الحاضنة المتطوعة (l’AEFAB) بحجوط، ولاية تيبازة.

من 1988 إلى 1989: أستاذة التعليم الثانوي للغة الفرنسية، بثانوية موزايا - البليدة.

 

نشاطات أخرى:

من 2003 إلى 2004: مستشارة مؤقتة، فئة أكابر، مستوى 2 بإدارة الموارد البشرية وتنظيم العمل بالمعهد العالي للتسيير والتخطيط "ليدو" برج الكيفان - الجزائر.

 

الشهادات المتحصل عليها:

من 1983 إلى 1987: ليسانس في علم النفس العيادي (الإكلينيكي)، جامعة الجزائر.

من 1988 إلى 1990: دراسات ما بعد التدرج (ماجستير)، تخصص علم النفس العيادي (الإكلينيكي)، جامعة الجزائر.

من 1999 إلى 2001: شهادة ما بعد التدرج المتخصصة في إدارة الموارد البشرية بالمعهد العالي للتسيير والتخطيط التابع لمصالح رئاسة الحكومة، ليدو - برج الكيفان.

من 2003 إلى 2004: شهادة دراسات في علم ضحايا الجريمة من معهد الاستشارات والتكوين والبحث المتخصص (INCOFORS) بالشراقة، شراكة مع المعهد الوطني لمساعدة الضحايا والوساطة (INAVEM) بــ "بانتان"، باريس - فرنسا.

من 2005 إلى 2006: شهادة جامعية (DU) في علم النفس المرضي، معالجة حالة الأزمات "عملية التغيرات" بجامعة "بورغوني"، "ديجون" - فرنسا.

نوفمبر - ديسمبر 2008: تكوين في تسيير مؤسسات الضمان الاجتماعي بالمعهد الوطني للتأمين على الأمراض والعجز (INAMI) ببروكسل - بلجيكا.

من 16 إلى غاية 21 جويلية 2006: شهادة مشاركة في الجامعة الصيفية للمعهد الديمقراطي الأمريكي (NDI) حول "كيفية القيام بالحملة الانتخابية".

 

المسار الجمعوي:

عضو سابق بجمعية نساء في اتصال.

عضو سابق بالجمعية الوطنية للدفاع عن حقوق الطفل (ANDDE).

عضو سابق بالجمعية الفرنسية المغاربية لعلم النفس والعلوم الإنسانية بــ Il de France

عضو سابق بالمؤسسة الجزائرية للبحث في علم النفس (SARP).

 

المسار السياسي:

مناضلة بحزب جبهة التحرير الوطني منذ 1990.

منتدبة بمحافظة البليدة لمختلف مؤتمرات الحزب.

عضو مكلفة بإعادة هيكلة قواعد الحزب (2004-2006).

عضو باللجنة المؤقتة للحزب، محافظة البليدة (2007).

عضو اللجنة المؤقتة لمحافظة الحزب (البليدة) من 2007 لغاية 2011.

مرشحة للمجلس الشعبي الولائي 2002، المجلس الشعبي الوطني 2007/2012.

عضو اللجنة المركزية (2010 - 2015) و (2015 - 2020).

عضو المجلس الشعبي الوطني ماي 2012.

عضو لجان الثقافة، الاتصال والسياحة، الصحة، الشؤون الاجتماعية والعمل والتكوين المهني، الشؤون الخارجية، التعاون والجالية بالمجلس الشعبي الوطني.

نائب رئيس المجلس الشعبي الوطني، مكلفة بالعلاقات الخارجية من أكتوبر 2015 إلى غاية 11 جوان 2016.

مقررة اللجنة البرلمانية المشتركة - دستور فيفري 2016.

عضولجنة الاستشراف والبحث بحزب جبهة التحرير الوطني.

وزيرة العلاقات مع البرلمان من 13 جوان 2016 إلى 04 افريل 2017.

عضو المجلس الشعبي الوطني 04 ماي 2017.

وزيرة التضامن الوطني والأسرة وقضايا المرأة من 26 ماي 2017 إلى غاية يومنا هذا.

 

اللغات:

العربية - الفرنسية - الإسبانية.

الإنجليزية: أساسي.

أجندة الفعاليات

  


الأحد
الإثنين
الثلاثاء
الأربعاء
الخميس
الجمعة
السبت
إعلانات إعلانات

المؤسسات المتخصصة